17:09
Устройство для автополива комнатных растений

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
На фоне громких презентаций новых электронных гаджетов в новостях СМИ не так уж много информации о появлении на рынке сравнительно простых – не электронных и даже не электрических – устройств, вносящих в нашу жизнь комфорт там, где, казалось бы, всё можно делать и «по-старинке».

Устройство для автополива комнатных растенийПример таких новинок – компактное устройство автополива комнатных растений. Оно предназначено для полива тех самых фикусов, циперусов, глоксиний и прочих «цветов в горшках», которые хозяйки любят выставлять на подоконники. Полив осуществляется автоматически, вода поступает прямо к корням а её количество строго дозируется. Лишь изредка надо добавлять воду в специальную ёмкость да поглядывать на указатель оставшегося количества воды.

Результат использования такого устройства: растения постоянно увлажнены, а на поверхности, где они стоят, нет никакой грязи, никаких разводов от избытка воды. Особенно удобно для настенных кашпо, ведь с ним вода не будет капать вам на голову и не потечёт по стене, портя краску или обои. Наконец, с таким устройством автополива можно смело ехать в отпуск всей семьёй, не беспокоя соседей и друзей просьбой поливать свои комнатные растения и не «пристраивая» их временно к знакомым и родственникам.

Одним из устройств, осуществляющих автополив комнатных растений, является olGGol («oл Джи Джи ол»), размер которого можно подобрать по размерам ваших растений. В комплект устройства сразу входит дренаж. Вода из ёмкости поступает в дренажный слой по мере того как всасывается из него корнями. Таким образом, растение получает ровно только воды, сколько ему требуется, «недополив» и «переполив» полностью исключены. При этом устройство olGGol малозаметно (никаких трубочек и ёмкостей снаружи), а значит, оно не портит внешний вид растения.
 
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Устройство для автополива комнатных растений" тематически связаны:
Для ссылки:
Устройство для автополива комнатных растений [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/ustrojstvo_dlja_avtopoliva_komnatnykh_rastenij/2014-11-05-371 (дата обращения: 29.03.2024).