09:54
Российские хакеры следят за личной жизнью британцев через веб-камеры

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
Эту страшилку опубликовала английская газета «Daily Mail», причём информация почерпнута из собственных источников издания, дана без ссылок и каких-либо подтверждающих фото/видеоматериалов. Как сообщает автор статьи, в сети Интернет обнаружен сайт, где можно посмотреть видео, которое транслируется с многочисленных камер наблюдения, установленных в различных местах Великобритании, включая личные жилища граждан.

Сайт создан российской компанией, специализирующейся на защите информации, передаваемой охранными системами через интернет. Трансляция потокового видео – своеобразный рекламный ход: смотрите, как легко получить доступ к вашим персональным данным, если у вас неправильно установлены настройки безопасности.



Автор уверяет, что своими глазами видел «шокирующие» видео- и фотоматериалы, транслируемые из частных домовладений англичан: младенцы, спящие в своих кроватках, ничего не подозревающие люди разного пола и возраста. На хакерском сайте можно не только увидеть, что происходит в домах людей, но и узнать точное расположение установленных камер. Это «золотая жила» для воров: можно следить за потенциальной жертвой, чтобы оценить, чем можно поживиться в её жилище, и знать, когда её не будет дома.

Насколько достоверна эта информация, сказать невозможно, поскольку адрес «шпионского сайта» не разглашается, скриншоты его страниц в публикации отсутствуют, фрагменты видео или фотографии, полученные через сайт «российских хакеров», также не приводятся.

Источник: Daily Mail Online
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Российские хакеры следят за личной жизнью британцев через веб-камеры" тематически связаны:
Для ссылки:
Российские хакеры следят за личной жизнью британцев через веб-камеры [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/rossijskie_khakery/2014-11-21-388 (дата обращения: 19.03.2024).