22:48
Продажи автомобильных датчиков к концу десятилетия вырастут в разы

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Современный автомобиль трудно себе представить без электронных датчиков, обеспечивающих не только автоматизацию огромного количества функций, необходимых для хорошей работы всех его узлов и агрегатов, но и точность управлении, безопасность и комфорт водителя и пассажиров. К последним относятся, например, датчики дождя, включающие стеклоочиститель, датчики температуры, используемые в климат-контроле, датчики освещённости, автоматически переключающие дальний и ближний свет, а также датчики парковки, давления в шинах, уровня охлаждающей жидкости и др.

Наряду с датчиками, интегрированными в автомобиль, существует большой выбор устройств, которые можно приобрести в розничной сети, в том числе – в интернет-магазинах. Так, Сотмаркет предлагает купить онлайн автомобильные видеорегистраторы и радар-детекторы, камеры заднего вида и даже алкотестеры. Причём ассортимент огромен: только антирадар для автомобиля представлен более чем 350-ю моделями разных производителей.
Продажи автомобильных датчиков
Распространение автомобильных датчиков будет продолжаться, и темпы их разработки, производства и продажи в 2010-е годы будут расти.

По прогнозам, опубликованным Automotive News (см. рис.), к 2020 году продажи датчиков, отслеживающих движение автомобилей, возрастут в разы. Так объём продаж радаров вырастет в 2,7 раза и составит 4,38 млрд долларов. Более чем в три раза увеличатся продажи камер наблюдения, а наибольший рост прогнозируется для лазерных локаторов: в 3,6 раза. Не столь сильно увеличится потребность в ультразвуковых сенсорах: в следующие 6 лет ожидается 42-процентное увеличение объёма продаж этого типа датчиков.

Статистика приводится по источнику "Ведомости"
 
Робот списокПо мнению робота, со статьёй "Продажи автомобильных датчиков к концу десятилетия вырастут в разы" тематически связаны:
Для ссылки:
Продажи автомобильных датчиков к концу десятилетия вырастут в разы [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/prodazhi_avtomobilnykh_datchikov_k_koncu_desjatiletija_vyrastut_v_razy/2014-11-07-374 (дата обращения: 20.04.2024).