21:04
Социальный сервис поиска жилья

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
С развитием интернета в глобальной сети появляются всё новые разнообразные онлайн-сервисы, готовые помочь пользователям в решении разнообразных вопросов: в переводе текстов на разные языки, в просмотре актуальных новостей, в поиске наиболее выгодных предложений на товары и услуги и т.д. Среди этих онлайн-помощников выделяются социальные сервисы, ориентированные на широкую пользовательскую аудиторию и работающие по принципу взаимной выгоды людей, обратившихся к ним за помощью.

Например, известный многим БлаБлаКар – сервис поиска попутчиков, позволяющий водителю и пассажиру найти друг друга, и таким образом сэкономить на совместной поездке и скрасить общением часы, проведённый в пути.

Не столь известный, но, безусловно, весьма перспективный – новый социальный сервис ГдеЖивём: https://gdezhivem.ru.

Социальный сервис поиска жилья

Из названия ясно, что он ориентирован на поиск жилья. В основе – тот же принцип взаимной выгоды. Разумеется, никакая выгода не отменяет необходимость удобного пользования: интуитивной навигации, простоты поиска жилья и его потенциальных съёмщиков, а также прозрачность процедур согласования стоимости и условий оплаты услуг. И в этом плане ГдеЖивём понятен даже неискушённому интернет-пользователю.

Навигация сайта позволяет в один клик выбрать, что вас интересует: аренда целой квартиры или всего лишь комнаты. Предусмотрен также наиболее бюджетный вариант: поиск компаньонов для совместного проживания. Согласно уверениям администрации, это позволяет сэкономить до трети стоимости проживания, и весьма привлекательно для студентов. Подробней о поиске вариантов для подселения и совместного проживания расскажет страница https://gdezhivem.ru/roommates.

Современный дизайн сайта ГдеЖивём – ещё один плюс данного сервиса. А привязка пользовательский аккаунтов к социальным сетям облегчит регистрацию и авторизацию пользователей, а также поможет потенциальным арендодателям и арендаторам жилья лучше узнать друг о друге.

Согласно логике социального сервиса, поиск оптимального варианта на сайте может вести как человек, сдающий жильё, ток и желающий его снять. Предусмотрена внутренняя система пользовательских оценок и отзывов, а также модерация объявлений и сообщений.

Насколько популярным будет данный сервис – покажет время. Очевидно, что многое будет зависеть от того, сможет ли его администрация обеспечить пользователям взаимовыгодные честные отношения. Однако следует признать, что сама идея очень своевременная и перспективная.
 
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Социальный сервис поиска жилья" тематически связаны:
Для ссылки:
Социальный сервис поиска жилья [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/poisk_zhilja/2017-05-15-610 (дата обращения: 19.03.2024).