23:19
Пять лет в сети Интернет

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Пять лет – именно столько исполнилось Сайту педагога-исследователя 22 июля 2016 года. Сайт, созданный как личный ресурс преподавателя в помощь своим студентам-заочникам, теперь во время учебного года ежедневно посещают тысячи людей, и даже посреди летних каникул сюда каждый день заглядывают сотни посетителей.

Что произошло за 5 лет? Ответить на этот вопрос было бы непросто, если бы я ежегодно не писал отчёты о работе, проведённой на сайте. Вот эти заметки и предлагаю полистать.

Пять лет в сети Интернет

1-й день рождения своего сайта я даже не догадался отметить отдельной новостной статьёй, просто, отправляясь на каникулы, написал, что во время отпуска сайту исполнится год. Он был создан на бесплатном домене 3-го уровня sv-sidorov.ucoz.com, что, конечно же, несолидно. Но доплачивать за URL с меньшим количеством точек я тогда был не готов. Рассуждал так: а вдруг ничего не получится, только зря выкину 500 рублей?! Да что там URL! Ведь даже название сайта тогда ещё не до конца придумано. На главной странице он уже значится как Сайт педагога-исследователя, но в дублированной на всех страницах верхней строке пишутся мои ФИО полностью: Сидоров Сергей Владимирович.

Два года. Я очень горжусь своим детищем и к двухлетию размещаю в ленте новостей отчёт аж из десяти пунктов. Кстати, именно на втором году существования на Сайте педагога-исследователя появился раздел афоризмов, в котором каждый афоризм служит заглавием статьи и сопровождается комментариями пользователей сайта. Подробней >>

Трёхлетие сайта. На третий год существования своего интернет-ресурса я решился перевести его на домен 2-го уровня: адрес главной страницы теперь тот же, что и сейчас: si-sv.com. В этом же году сайт обзавёлся группой в ВКонтакте и вообще стал активно проявлять себя в соцсетях. А ещё я потратил довольно много сил на создание приличной мобильной версии сайта. Подробней >>

Четвёртый день рождения. Объём сайта превысил 6,5 тыс. страниц. К тому же сайт пополнился разделом видеоматериалов, и этот раздел органично вписался в электронные учебные пособия для студентов. Что касается обучающего потенциала, то на четвёртый год существования личного веб-ресурса с его помощью мной был реализован дистанционный тестовый контроль. Подробней >>

Пятилетие сайт встречает стабильными показателями. В поиске Яндекса числится свыше 13 тыс. страниц сайта, а переходы из поисковых систем на различные страницы si-sv.com составляют около 85%. Иначе говоря, сайт востребован интернет-сообществом, подавляющее большинство посетителей попадает сюда, разыскивая в сети ответы на различные вопросы педагогики и образования.
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Пять лет в сети Интернет" тематически связаны:
Для ссылки:
Пять лет в сети Интернет [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/pjat_let_v_seti_internet/2016-07-22-576 (дата обращения: 29.03.2024).