08:23
Питерские телевизионщики приняли всемирную эстафету «политических ляпов»

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Не так давно канал CNN сообщал миру об убийстве Обамы, а фото Путина в одной из программ этого канала фигурировало в связи с боевиком-террористом, отрезавшим головы пленным. Эти и другие «политические ляпы», разумеется, вызвали критику в адрес американских тележурналистов, а за критикой последовали и официальные извинения руководства CNN.

И вот, оказывается, на позорные ошибки с политическим подтекстом способны не только американские СМИ. 8 октября петербургский «Пятый канал» – один из крупнейших на российском ТВ – в информационной программе «Сейчас» показал Президента РФ с титрами «Прогулки с Гитлером». Конечно, не специально! Просто титры остались от предыдущего сюжета, в котором рассказывалось о фильме про Гитлера. А следующим сюжетом шла встреча президента В.В. Путина с учителями – финалистами конкурса «Учитель года» (последовательность кадров показана на картинке).



Что тут сказать? Ошибка настолько нелепая, что некоторые интернет-порталы, не разобравшись, поспешили назвать «Пятый канал» украинским (там тоже есть канал с таким названием, а сравнивать Россию с фашистской Германией за последние годы для многих украинских СМИ стало стандартным пропагандистским штампом). Но на скриншотах в верхнем правом углу хорошо виден логотип именно российского «Пятого канала».

Когда иностранные СМИ сравнивают нашего президента с фюрером, начавшим Вторую мировую войну, это можно объяснить пресловутой информационной войной и вражеской пропагандой. И всё равно такие сравнения бесят! А тут получается, что, приняв всемирную эстафету «ляпов», питерские телевизионщики сами всё сделали за политических противников, которым осталось только использовать готовые кадры «Пятого канала».
 
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Питерские телевизионщики приняли всемирную эстафету «политических ляпов»" тематически связаны:
Для ссылки:
Питерские телевизионщики приняли всемирную эстафету «политических ляпов» [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/piterskie_televizionshhiki/2015-10-12-522 (дата обращения: 26.04.2024).