08:48
Организация учебного процесса

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
Учебный процесс и теория обучения – то, без чего немыслимо современное образование. Однако с момента создания сайта этот раздел педагогики был несправедливо обойден вниманием. Как-то так сложилось, что сначала я увлёкся тематикой своих исследований, в первые месяцы учебного года – материалами учебно-методического комплекса, а потом старался размещать на сайте побольше студенческих работ.
И только совсем недавно среди учебно-методических статей появилась категория «Огранизация учебного процесса». Статьи подготовлены для сайта по материалам моих лекций и методических рекомендаций для студентов. На сегодняшний день на саёте опубликованы следующие статьи: «Дидактика – теория обучения», «Сущность, движущие силы, противоречия, структура и логика процесса обучения», «Основные формы организации учебно-познавательной деятельности на уроке», «Внеурочная работа по предмету», «Методы, приёмы и средства обучения», «Основные функции обучения, их реализация на уроке», «Двусторонний и личностный характер обучения».

     Перейти в «Организацию учебного процесса»

Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Организация учебного процесса" тематически связаны:
Для ссылки:
Организация учебного процесса [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/organizacija_uchebnogo_processa/2012-06-28-56 (дата обращения: 24.04.2024).