02:14
Минобрнауки предлагает повысить стипендии в новом учебном году

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
По словам министра Д. Ливанова, в нынешних непростых экономических условиях необходимо изменить саму систему формирования стипендиального фонда. С таким предложением правительству РФ выступило Минобрнауки.

Стипендию предлагается увеличить на 18% и плюс к этому на 20% повысить выплаты старшекурсникам за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной или спортивной работе.

Изменения могут вступить в силу с начала 2015-2016 учебного года. Однако вступят ли, и насколько студенты почувствуют изменение стипендии – это зависит от многих факторов, таких, как наличие денег в государственном бюджете и возможность их распределения внутри образовательных организаций.

Источник: Известия
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Минобрнауки предлагает повысить стипендии в новом учебном году" тематически связаны:
Для ссылки:
Минобрнауки предлагает повысить стипендии в новом учебном году [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/minobrnauki_predlagaet/2014-12-27-405 (дата обращения: 19.04.2024).