23:54
Международный интернет-симпозиум по проблемам поликультурного образования и безопасности

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть

14-16 ноября 2012 года Международная ассоциация межкультурного образования IAIE совместно с вузами СНГ проводит Международный интернет-симпозиум «Образование и межнациональные отношения: развитие поликультурного образования в аспекте безопасности».

На симпозиуме планируется активный обмен результатами исследований, обсуждения современных проблем поликультурного образования в России и за рубежом, а также создание межрегиональных групп для разработки теории
поликультурного образования и проектирования его развития в СНГ.

Поликультурное образованиеПринять участие симпозиуме в режиме онлайн вы можете в одном из партнерских вузов или просто находясь в любом удобном для вас месте (конечно, при наличии Интернета). Интернет-симпозиум будет проводиться одновременно в семи вузах России, Украины, Молдавии, Эстонии.

О желании участвовать в симпозиуме надо сообщить не позднее 25 июня 2012 г. электронным письмом (e-mail: kaf-pedagogika@yandex.ru).

Срок приёма тезисов и статей – до 15 сентября 2012 г.

Дополнительную информацию можно получить, обратившись по электронной почте eduard.khakimov@yahoo.com к члену оргкомитета, директору НОЦ «Интеркультурные исследования и межнациональные взаимодействия» УдГУ Хакимову Эдуарду Рафаиловичу.

Информационное письмо скачать doc


P.S. Казалось бы, с развитием науки и технологий обеспечение безопасности человека в природных условиях должно уйти из числа насущных проблем цивилизации. Однако сегодня круг вопросов безопасности и выживания человека не только расширяется за счёт аспектов социальной и социально-психологический безопасности личности, а также безопасности межкультурного и межнационального взаимодействия. По-прежнему актуальны выживание в природных катаклизмах, обеспечение безопасности в экстремальных ситуациях.



Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Международный интернет-симпозиум по проблемам поликультурного образования и безопасности" тематически связаны:
Для ссылки:
Международный интернет-симпозиум по проблемам поликультурного образования и безопасности [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/mezhdunarodnyj_internet_simpozium/2012-05-25-55 (дата обращения: 19.03.2024).