02:09
На любовь с первого взгляда способны только мужчины

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
Британские учёные заявили, что женщины не могут влюбляться с первого взгляда. Как оказалось, вопреки распространённому мнению о спонтанности женских эмоциональных реакций, представительницы прекрасного пола не торопятся делать выводы в том, что касается выбора «своего» мужчины. Во всяком случае, их выводы не столь поспешны, как у мужчин в аналогичной ситуации. Чтобы испытать к мужчине нежные чувства, женщине требуется посмотреть на него, как минимум, 6 раз.

На любовь с первого взгляда способны только мужчиныНа что же бывают направлены эти взгляды? Во-первых, на глаза и черты лица заинтересовавшего мужчины. Следующий взгляд чаще всего направлен на руки (есть ли у него обручальное кольцо). Далее женщиной оценивается состояние одежды и обуви, осанка и телосложение, речь и поведение, умение держаться в обществе, а также состояние кожи и ногтей.

Впрочем, эти взгляды не занимают много времени, чтобы произвести первоначальную оценку, женщине обычно хватает 45 секунд. И только после этого она может начать влюбляться.

Таким образом, любовь с первого взгляда – прерогатива исключительно мужской части человечества.

Источник: Росбалт
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "На любовь с первого взгляда способны только мужчины" тематически связаны:
Для ссылки:
На любовь с первого взгляда способны только мужчины [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/ljubov/2016-02-10-538 (дата обращения: 19.04.2024).