02:39
Китайский суперавтобус-портал оказался мошенническим проектом

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
Проект представленного в Китае рельсового суперавтобуса-портала «Transit Elevated Bus» (TEB), о котором в мае 2016 г. сообщал si-sv.com, видимо, так и не будет реализован. На сегодняшний день известно, что китайскими правоохранительными органами ведётся расследование деятельности компании-разработчика этого футуристического транспортного средства.

Китайский суперавтобус-порталПостроив демонстрационный образец TEB и 300-метровый участок необходимой для него дорожной инфраструктуры, сняв эффектный анимационный ролик, и широко разрекламировав свой проект, разработчики привлекли под его реализацию инвестиций на сумму 1,3 млрд долларов. Однако дальше демонстрационного образца дело не пошло.

Инвесторы узнали, что работы над TEB прекращены, а созданный для демонстрации прототип бесполезно простаивает где-то на окраине Шанхая. Попытавшись обратиться за разъяснениями к разработчикам, они обнаружили, что представителям компании, собравшей деньги на проект, перестали выходить на связь. Попутно выяснилось, что у главного инженера компании нет даже среднего образования.

Теперь руководство компании-разработчика, обвиняется в мошенничестве. Полиция Пекина уже арестовала три десятка человек, причастных к этому проекту.
 
Источник: ХайТек
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Китайский суперавтобус-портал оказался мошенническим проектом" тематически связаны:
Для ссылки:
Китайский суперавтобус-портал оказался мошенническим проектом [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/kitajskij_superavtobus/2017-07-08-628 (дата обращения: 19.04.2024).