09:31
Доля посещений сайта c мобильных устройств намного выше в первой половине дня

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
Значительная часть посетителей si-sv.com пользуется планшетами и смартфонами, однако их процентное отношение к обычным компьютерам и ноутбукам меняется в течение дня. Согласно, статистике Яндекс.Метрики, посещения сайта с мобильных устройств начинают увеличиваться в процентном отношении с 6.00 (здесь и далее время московское) и достигают максимума к полудню (в промежутке с 12 до 13 часов). Во второй половине дня процент мобильных устройств начинает снижаться. В качестве примера ниже приводятся скриншоты соответствующих диаграмм за вчерашний день.

1-й скриншот сделан приблизительно в 12.30. Диаграмма соответствует наивысшему процентному показателю посещений с мобильных устройств, далее идёт снижение.

Как видно, из диаграммы, к середине суток 1/3 часть посетителей пользовалась именно мобильными устройствами.



2-й скриншот сделан на следующий день по статистике, полученной за предыдущие сутки, и доля мобильных посетителей в нём не дотягивает даже до 1/5.



Это связано с тем, что…

1. В первой половине дня целевая аудитория si-sv.com находится на работе и учёбе, а ближе к вечеру «садится» за компьютер.

2. Количество посещений в течение дня неравномерно. Так первые 12-13 часов дают лишь 25-30% от суточного количества посетителей (вчера сайт посетили почти 2,5 тыс. человек, из них в период с 00.00 до 12.30 – менее 700), и приблизительно столько же посетителей приходит всего за 4 последних часа (с 20.00 до 24.00). Разумеется, вечерние посетители в подавляющем большинстве «сидят» за компьютером.
Робот списокРобот определил, что со статьёй "Доля посещений сайта c мобильных устройств намного выше в первой половине дня" тематически связаны:
Для ссылки:
Доля посещений сайта c мобильных устройств намного выше в первой половине дня [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/dolja_poseshhenij_sajta_c_mobilnykh_ustrojstv/2014-11-12-381 (дата обращения: 29.03.2024).