02:13
Cubes вместо Windows?

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Компания Microsoft запатентует новый 3D-интерфейс, в котором вместо «живых плиток» будут кубики. Трёхмерное изображение и специальная технология позволят поворачивать кубики, на каждой грани которых будут размещены разные сведения или функции программы. Предусмотрена также возможность объединения нескольких кубиков в один, состоящий из нескольких кубиков или плиток.

Cubes вместо Windows?

Предполагается, что такой интерфейс упростит для пользователя доступ к нужным опциям и командам, поиск данных в компьютере и сети Интернет. Для наибольшего комфорта, видимо, будут использоваться специальные очки Microsoft HoloLens, которые создадут ощущение, что кубики расположены не на экране, а прямо вокруг вас.

Если немного пофантазировать, то можно предположить что с введением нового интерфейса кубики смогут заменить собой не только плитки, но и окна, а значит, не исключено, что изменится название популярной операционной системы: Cubes вместо Windows.

Источник: ВладТайм
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Cubes вместо Windows?" тематически связаны:
Для ссылки:
Cubes вместо Windows? [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/cubes_vmesto_windows/2015-09-28-515 (дата обращения: 19.04.2024).