02:19
Бесплатный доступ к 122 сайтам обещают ввести с 1 апреля

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
Минкомсвязи России обещает бесплатный доступ к 122 российским сайтам. Уже есть проект соответствующего приказа с перечнем сайтов, который скоро должны стать бесплатными. Среди них – порталы высших органов власти, федеральных ведомств, высших судебных органов и крупных СМИ. Есть в списке и федеральный портал госуслуг gosuslugi.ru, на котором можно получить внушительное количество услуг, оказываемых по месту жительства, в том числе, таких, как подача налоговой декларации, регистрация ИП, оплата услуг ЖКХ и штрафов ГИБДД, проверка пенсионных накоплений.

Что означает «бесплатный доступ» для рядового пользователя? Неужели будут отслеживаться посещения бесплатных сайтов каждым из нас, потраченные мегабайты трафика - фильтроваться на платные и бесплатные, и за бесплатный трафик провайдеры не станут взимать деньги? Во-первых, это даже в описании выглядит очень сложно. Во-вторых, многие россияне пользуются безлимитным интернетом, а в этом случае сумма оплаты не зависит от количества потраченных мегабайт, следовательно, и учёт посещений бесплатных сайтов теряет смысл.

Суть нововведения в следующем. «Ростелеком», предоставляющий услуги интернет-соединения, должен будет обеспечить доступ к бесплатным сайтам, даже если пользователь не оплатил услуги интернета.

Однако возможно ли такое? Представим ситуацию. У вас отключили интернет за неуплату, но доступ к бесплатным ресурсам из перечня Минкомсвязи по-прежнему имеется. Да, доступ лишь к ограниченному количеству сайтов, но зато к самым важным, включая практически все госуслуги и 12 СМИ. Месяц проходит за месяцем, вы продолжаете не платить, но пользуетесь интернетом. Интересно, какой провайдер позволит вам так поступать, особенно при проводном подключении?

Впрочем, пока есть только проект приказа. Ожидается, что его исполнение начнётся с 1 апреля. Посмотрим, как он будет действовать.

Источник: Известия
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Бесплатный доступ к 122 сайтам обещают ввести с 1 апреля" тематически связаны:
Для ссылки:
Бесплатный доступ к 122 сайтам обещают ввести с 1 апреля [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/besplatnyj_dostup_k_122_sajtam/2015-02-27-441 (дата обращения: 28.03.2024).