07:19
В России планируется создание базы данных для повышения результатов образования

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
База данных для развития образования

России нужна современная база данных для повышения результатов образования, считают специалисты, занимающиеся планированием развития страны в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Под базой данных понимается определенного рода «открытый национальный банк образовательных данных». Его введение планируется как в дошкольных и школьных учебных заведениях, так и в высших образовательных учреждениях. Благодаря этому нововведению появится возможность определять одаренность и творческий потенциал у детей, что позволит распределять задания для обучающихся в соответствии уровня их способностям и навыкам. По мнению экспертов «Цифровой экономики», новая разработка даст возможность объективно оценивать знания и позволит в разы улучшить качество образования.

Внедрение уже началось на практике. В одном из ведущих вузов страны провели модернизацию – ввели искусственный интеллект и систему данных «big data», что способствует решению ключевых задач цифровой экономики нашей страны.

Если введение данных разработок пройдет удачно, дальнейшее использование искусственного интеллекта будет касаться различных сфер человеческой деятельности: и медицины, и промышленности, и экономики, и даже госуправления.
Робот списокРобот определил, что со статьёй "В России планируется создание базы данных для повышения результатов образования" тематически связаны:
Для ссылки:
В России планируется создание базы данных для повышения результатов образования [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/baza_dannykh_dlja_obrazovanija/2019-08-20-636 (дата обращения: 29.03.2024).