Оказывается, о вредном влиянии на организм продуктов курения табака знают даже птицы! Во всяком случае, учёные из Национального автономного университета Мексики установили, что представители, как минимум, одного вида пернатых собирают и относят в свои гнёзда сигаретные окурки, чтобы отпугивать паразитов. Эти птицы обитают в Южной Америке и называют ... Читать дальше »
Опубликовано 30.06.2017

Ряд исследований, проведённых в последние годя учеными их разных стран, заставляет диетологов серьёзно пересматривать свои рекомендации по организации здорового питания. Из различных СМИ мы регулярно узнаём, что учёными отвергаются продукты питания, которые многие годы считались полезным, а продукты, от употребления которых нас раньше предостерегал ... Читать дальше »
Опубликовано 28.06.2017

Вот уже не первое десятилетие электромобили называют транспортом будущего. В перечне их преимуществ отсутствие вредных выхлопов, экологичность, бесшумность, возможность подзарядки от электросети – ну чуть ли не от обычной розетки! Казалось бы вот оно, решение всех проблем: воздух станет чище, для человечества сберегутся запасы углеводородов, ... Читать дальше »
Опубликовано 27.06.2017

С середины мая нынешнего года в СМИ стали появляться «надгробные речи» по MP3 – популярнейшему на сегодня музыкальному формату. Дело в том, что немецкая компания Fraunhofer IIS (разработчик и держатель авторских права на этот формат) объявила, что прекращает его лицензировать. Что это означает? Всего лишь, что другие компании, не ... Читать дальше »
Опубликовано 15.06.2017

Хотя эмоции не столь устойчивы, как чувства, и, в отличие от чувств, обычно непродолжительны, однако и они могут повлиять на физическое состояние испытывающего их человека. Разделение эмоций на положительные и отрицательные в психологии возникло неслучайно. Как правило, положительные эмоции позитивно влияют на наш организм, а отрицательные ухудшают ... Читать дальше »
Опубликовано 13.06.2017

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 157 158 »

При использовании оригинальных материалов сайта ссылка на si-sv.com обязательна.
Сервер, обеспечивающий работу сайта, находится в РФ.

© Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя 2011 - 2024
Сайт создан в системе uCoz