21:09
22 января в семи российских вузах будет дана независимая оценка студентов на экзамене

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
Завтра семь российских вузов примут участие в экспериментальном экзамене, проведённом в ходе зимней сессии с привлечением независимых экспертов для оценивания студентов. В списке вузов-участников четыре московских вуза, а также по одному университету из Казани, Грозного и Якутска.

22 января в семи российских вузах будет дана независимая оценка студентов на экзаменеНезависимые эксперты – это преподаватели, приглашённые из других вузов. Суть эксперимента состоит не только в том, чтобы дать объективную оценку результатов обучения студентов в течение семестра, но и в апробации методики подобной экспертизы.

Экзамены с участием независимых экспертов пройдут по физике, математике и восьми социально-гуманитарным дисциплинам, среди которых социология, а также по различные разделы экономики, истории и права.

Источник: ТАСС
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "22 января в семи российских вузах будет дана независимая оценка студентов на экзамене" тематически связаны:
Для ссылки:
22 января в семи российских вузах будет дана независимая оценка студентов на экзамене [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/22_janvarja_v_semi_rossijskikh_vuzakh/2015-01-21-421 (дата обращения: 16.04.2024).