21:09
22 января в семи российских вузах будет дана независимая оценка студентов на экзамене

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Завтра семь российских вузов примут участие в экспериментальном экзамене, проведённом в ходе зимней сессии с привлечением независимых экспертов для оценивания студентов. В списке вузов-участников четыре московских вуза, а также по одному университету из Казани, Грозного и Якутска.

22 января в семи российских вузах будет дана независимая оценка студентов на экзаменеНезависимые эксперты – это преподаватели, приглашённые из других вузов. Суть эксперимента состоит не только в том, чтобы дать объективную оценку результатов обучения студентов в течение семестра, но и в апробации методики подобной экспертизы.

Экзамены с участием независимых экспертов пройдут по физике, математике и восьми социально-гуманитарным дисциплинам, среди которых социология, а также по различные разделы экономики, истории и права.

Источник: ТАСС
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "22 января в семи российских вузах будет дана независимая оценка студентов на экзамене" тематически связаны:
Для ссылки:
22 января в семи российских вузах будет дана независимая оценка студентов на экзамене [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/22_janvarja_v_semi_rossijskikh_vuzakh/2015-01-21-421 (дата обращения: 19.04.2024).