09:54
Российские хакеры следят за личной жизнью британцев через веб-камеры

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Эту страшилку опубликовала английская газета «Daily Mail», причём информация почерпнута из собственных источников издания, дана без ссылок и каких-либо подтверждающих фото/видеоматериалов. Как сообщает автор статьи, в сети Интернет обнаружен сайт, где можно посмотреть видео, которое транслируется с многочисленных камер наблюдения, установленных в различных местах Великобритании, включая личные жилища граждан.

Сайт создан российской компанией, специализирующейся на защите информации, передаваемой охранными системами через интернет. Трансляция потокового видео – своеобразный рекламный ход: смотрите, как легко получить доступ к вашим персональным данным, если у вас неправильно установлены настройки безопасности.



Автор уверяет, что своими глазами видел «шокирующие» видео- и фотоматериалы, транслируемые из частных домовладений англичан: младенцы, спящие в своих кроватках, ничего не подозревающие люди разного пола и возраста. На хакерском сайте можно не только увидеть, что происходит в домах людей, но и узнать точное расположение установленных камер. Это «золотая жила» для воров: можно следить за потенциальной жертвой, чтобы оценить, чем можно поживиться в её жилище, и знать, когда её не будет дома.

Насколько достоверна эта информация, сказать невозможно, поскольку адрес «шпионского сайта» не разглашается, скриншоты его страниц в публикации отсутствуют, фрагменты видео или фотографии, полученные через сайт «российских хакеров», также не приводятся.

Источник: Daily Mail Online
Робот списокРобот определил, что со статьёй "Российские хакеры следят за личной жизнью британцев через веб-камеры" тематически связаны:
Для ссылки:
Российские хакеры следят за личной жизнью британцев через веб-камеры [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/rossijskie_khakery/2014-11-21-388 (дата обращения: 20.04.2024).