04:01
Samsung открывает в России профильные классы

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Образовательный проект, реализуемый компанией Samsung, называется «IT-школа Samsung». В рамках проекта создаются профильные классы, оборудованные, как нетрудно догадаться, по последнему слову техники, ведь знаменитая южнокорейская компания является мировым лидером в области информационных технологий.

Samsung открывает в России профильные классы«IT-школа Samsung» – это форма бесплатного дополнительного образования для одарённых учеников с годичным сроком обучения. Занятия – дважды в неделю по 2 урока. В программе – информационные технологии и программирование с большим блоком практических занятий – всего 6 учебных модулей. В процессе обучения программированию школьники будут создавать мобильные приложения на платформе Android.

Зачисление в «IT-школу» учащихся из разных школ происходит по результатам вступительного тестирования. В конце обучения выпускники должны защитить самостоятельно разработанные проекты.

С начала 2014 года в России открылось уже четыре таких школы: в Казани, Москве, Самаре и Хабаровске.

Источник: Ты в центре!
Робот списокРобот уверен: со статьёй "Samsung открывает в России профильные классы" тематически связаны:
Для ссылки:
Samsung открывает в России профильные классы [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-09-28-335 (дата обращения: 17.04.2024).