02:02
Школа будущего: выставка технологий

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
В конце августа в «Темоцентре» (Московском центре технологической модернизации образования) прошла выставка, на которой было представлено, как будет выглядеть школа будущего. Нетрудно догадаться, что в такой школе всё на уровне современных технологий: пресс-центры и лингафонные кабинеты, цифровые лаборатории для предметов естественнонаучного цикла, интерактивные доски, электронные учебники и прочие образовательные ресурсы. Даже школьная парта оснащена большим сенсорным экраном, а помимо привычных принтеров здесь имеются 3D-принтеры.

Школа будущегоВ «школе будущего» реализованы технологии беспроводной связи, дистанционного информирования родителей не только об оценках, но и о местонахождении их ребёнка. Например, система «Проход и питание» при прохождении турникета автоматически уведомит родителей смс о том, что ребёнок пришёл в школу или вышел из школьного здания с указанием точного времени. Пользуясь этой системой, родители могут пополнять счёт ученика для питания в школьной столовой; смс-сообщения в этом случае будут содержать не только сведения о расходе средств, но и о том, что именно выбрал их ребёнок себе на обед. Разумеется, расходовать родительские деньги с такого счёта школьник сможет только по назначению.

Представленные на выставке технические новинки в ближайшее время планируется внедрить в двух десятках московских школ, отбор которых произойдёт на конкурсной основе.

Источник: Российская газета
 
Робот списокРобот уверен: со статьёй "Школа будущего: выставка технологий" тематически связаны:
Для ссылки:
Школа будущего: выставка технологий [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-09-01-300 (дата обращения: 29.03.2024).