02:12
Новая линейка тарифов uCoz

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Веб-сервис uCoz сообщил об обновлении пакетов платных услуг, которое произойдёт 8 сентября 2014 г.

UCoz объединяет в себе конструктор сайтов и хостинг и является, пожалуй, самой популярной платформой для бесплатного создания сайтов. Конечно, бесплатное использование предполагает ограниченный доступ к возможностям данного сервиса (например, при бесплатном использовании на вашем сайте будет «висеть» большой рекламный баннер, а на странице обратной связи пользователи не смогут прикреплять файлы к письмам), поэтому многие владельцы сайтов предпочитают приобретать платные услуги.

Эти услуги можно купить по отдельности или сразу выбрать наиболее подходящий пакет. Пакетное подключение платных услуг выгодней; так, снятие рекламы на сайте стоит 2,99$ - ненамного дешевле базового пакета (3,09$), в который эта услуга уже включена (об использовании этого пакета на si-sv.com см. здесь).

В настоящее время uCoz решил обновить пакеты платных услуг. Реклама гласит, что это даст «больше возможностей сочетать только нужные вам услуги в пакете, который подходит именно вам». Однако пользователи веб-сервиса восприняли новость скорей с огорчением, чем с радостью. Дело в том, что обновляются не только пакеты услуг, но и тарифы на них. И тарифы, если сравнивать со старыми, стали заметно выше.

Вот первые три «старых» платных пакета (действующих до 08.09.2014).



А вот первые три новых.



Очевидные плюсы новых пакетов: гораздо большее дисковое пространство и немного меньшая начальная цена. Но эти плюсы условны.

Да, цены на новые пакеты начинаются с 2,99$ в месяц, а не с 3,09$, как было. Но в «Минимальном» пакете нельзя даже полностью отключить рекламу на сайте, не говоря уже об отсутствии возможности обращений в службу поддержки (а она, кстати, работает прекрасно!) - т.е. за каждое обращение придётся доплачивать отдельно или не обращаться совсем. Вряд ли найдётся много желающих платить три доллара в месяц за замену стандартного "юкозовского" баннера на такой (нажмите картинку для увеличения до реального размера).

 

Пакет «Базовый» – самый востребованный в настоящее время и единственный из всех сохранивший свое название в новом перечне – обойдётся в 2 раза дороже: 5,99$ вместо прежних 3,09$. При этом 2 Гб дискового пространства в «Базовом» пакете нужны далеко не всем (для примера: si-sv.com сегодня занимает всего 417 Мб - при трёхлетнем возрасте и трёх тысячах страниц).

Начиная с «Оптимального», линейка новых пакетов ориентирована на коммерческое использование сайтов, для которого uCoz предлагает возможности тонкой настройки модулей, максимально точного редактирования страниц и продвижения в сети Интернет (SEO-модуль), универсальный мобильный шаблон, множество бонусных обращений в службу поддержки (до 48 в год, не считая онлайн-консультаций - трудно даже представить, как можно их все использовать!), а также 10-20 Гб дискового пространства и загадочный "премиум"-антивирус.
 
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Новая линейка тарифов uCoz" тематически связаны:
Для ссылки:
Новая линейка тарифов uCoz [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-08-29-297 (дата обращения: 16.04.2024).