20:21
В США разработано Кольцо власти

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
Это «кольцо власти» создал не Саурон – Чёрный Властелин Колец. Устройство с названием Ring (Кольцо) разработано компанией Logbar из Калифорнии (США). С помощью Кольца можно управлять всеми «умными» устройствами, имеющими модуль беспроводной связи: компьютером, телевизором, любой бытовой техникой, даже лампой!

RingКалифорнийское Кольцо пока не столь изящно и всемогуще как волшебная вещь из произведения Р. Толкина, но ведь и сказочное Единое Кольцо было выковано не сразу.

Устройство из Калифорнии отслеживает движение пальца, на который оно надето, и определяет жест. Каждому жесту соответствует действие, которое выполняет управляемое Кольцом устройство. Много ли жестов можно сделать одним пальцем? Оказывается, много!

Кольцо очень хорошо распознаёт движения. В рекламном ролике показано, как выведение пальцем ноты запускает проигрыватель музыкальных файлов, рисунок «в воздухе» конверта открывает электронную почту, а вращение пальца усиливает или приглушает звук и свет. Кроме того, на экране можно перелистывать электронные страницы, отмечать нужные строчки, ставить галочки, открывать разделы меню. Чтобы отправить сообщение в социальной сети, достаточно написать слова пальцем в воздухе и провести воображаемую черту влево.

Помните, как проявляло себя сказочное Кольцо Власти? Оно то соскальзывало, то неожиданно само надевалось на палец, то наливалось невероятной тяжестью. Калифорнийское Кольцо ведёт себя скромней, но гораздо продуктивней: оно обеспечивает обратную связь посредством световых индикаторов и вибрации.

Устройство совместимо с персональным компьютером, а также с мобильными устройствами, работающими на операционных системах iOS и Android, специально для него уже создано несколько программ. На картинке схематично изображены достоинства этого необычного гаджета.



Когда «волшебное» кольцо можно будет свободно купить в интернет-магазине бытовой техники и электроники? Судя по тому, как детально разработчики описывают процесс его создания, не называя конкретных сроков, нескоро. А много ли будет желающих его приобрести, зависит не только от цены, но и от количества «умных» устройств в домах потенциальных покупателей.

Источник: KickStarter.com
Робот списокРобот уверен: со статьёй "В США разработано Кольцо власти" тематически связаны:
Для ссылки:
В США разработано Кольцо власти [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-03-05-217 (дата обращения: 30.04.2024).