22:01
В новом учебном году появится виртуальная школа русского языка

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
Интернет-проект обучения русскому языку – инициатива Минобрнауки РФ. В рамках данного проекта будут созданы виртуальная школа и экспресс-курсы русского языка для иммигрантов, а также другие образовательные ресурсы. На базе отечественных и зарубежных образовательных организаций и учреждений культуры планируется сформировать целую сеть веб-ресурсов для продвижения в мире русского языка и под названием «Институт Пушкина».

Многие программы и курсы в виртуальной школе будут бесплатными. Так, не придётся платить за курсы самостоятельного изучения русского языка и за общеобразовательные курсы. Часть программ дополнительного образования также будет бесплатна.

Замминистра В. Каганов в интервью «Российской газете» сообщил, что уже в сентябре 2014 г. должна начать работу общеобразовательная «виртуальная школа с 1-го по 11-й классы». По его словам, государством на проект выделено 1,5 млрд. руб., кроме того, будут задействованы и внебюджетные средства.

Источник: BFM.ru
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "В новом учебном году появится виртуальная школа русского языка" тематически связаны:
Для ссылки:
В новом учебном году появится виртуальная школа русского языка [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-02-19-203 (дата обращения: 26.04.2024).