12:16
Новый вид практических заданий для студентов: разработка интерактивного обучающего приложения

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
В конце октября решены последние организационно-технические вопросы, связанные с введением в учебный процесс нового вида практических заданий. Теперь, помимо теоретического изучения возможностей использования ИКТ в образовании, студенты приступят к самостоятельной разработке интерактивных обучающих приложений. Для этого используется бесплатный веб-сервис для педагогов LearningApps.org (Обучающие Приложения).

О веб-сервисе LearningApps.org я уже написал немало хвалебных слов. Не буду повторяться, лишь добавлю, что он предусматривает возможность создавать аккаунты студентов внутри преподавательского аккаунта. При этом можно формировать списки обучающихся по группам, обмениваться сообщениями о готовности задания, результате его проверки и т.д.

Примеры интерактивных обучающих приложения созданных с помощью LearningApps.org, можно посмотреть здесь. Данный вид заданий вводится для студентов факультета Истории и права в рамках изучения дисциплин Педагогические технологии (3 курс, направление подготовки: Профессиональное обучение) и Педагогика (Практическая педагогика, Практикум по педагогике, 2 курс, направление подготовки: Педагогическое образование). Обучающее приложение можно создать по педагогике, истории, праву или обществознанию – на выбор студента.

Работа организуется следующим образом.

1. Ознакомление студентов с возможностями сервиса обучающих приложений LearningApps.org на лекции.

2. Регистрация студенческих аккаунтов на сайте LearningApps.org, сообщение студентам логина и пароля для входа в систему.

3. На сайте LearningApps.org студенты подробно изучают возможности данного ресурса и самостоятельно создают интерактивные обучающие приложение в своём аккаунте.

4. По мере выполнения задания проверяются преподавателем, при необходимости созданные приложения дорабатываются студентами.

5. Презентация разработанных приложений на практическом занятии.

В зачёт каждому студенту идёт одно хорошее приложение.

Получить свои логин и пароль для начала работы LearningApps.org можно во время учебного занятия или по электронной почте, написав мне со страницы обратной связи этого сайта.

Робот списокРобот уверен: со статьёй "Новый вид практических заданий для студентов: разработка интерактивного обучающего приложения" тематически связаны:
Для ссылки:
Новый вид практических заданий для студентов: разработка интерактивного обучающего приложения [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2013-10-31-128 (дата обращения: 29.03.2024).