09:41
Российская наука и техника на международной выставке-ярмарке «Hannover Messe – 2013»

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
Международная промышленная выставка-ярмарка в Ганновере обещает занять не последнее место среди новостей науки и техники нынешней весны. Среди участников выставки есть образовательные, научные и научно-производственные организации из России. 8-12 апреля на «Hannover Messe – 2013» планируется представить около 90 российских инновационных разработок.

Выставка-ярмарка в немецком Ганновере (Hannover Messe) является крупнейшей в мире промышленной выставкой, ежегодно представляющей новые прикладные разработки науки и техники, и собравшей только в прошлом году 5 тыс. участников и свыше 180 тыс. посетителей. Интересно, что первая такая выставка была проведена в послевоенной Германии в 1947 г. для стимулирования восстановления промышленности. Тогда она прошла не в специально оборудованном выставочном комплексе, а в одной из немногих неповреждённых во время Второй мировой войны фабрик города Латцен, расположенного неподалёку от Ганновера – административного центра земли Нижняя Саксония.

Тема нынешней Ганноверской выставки-ярмарки – «Глобальная индустрия». Ожидается, что недавние новости науки и техники в Ганновере предстанут как основа технологий будущего.

Как сообщает Минобрнауки, российская экспозиция в павильоне №2 «Исследования и технологии» будет содержать достижения науки и техники, инновационные разработки в области энергетики, биотехнологий, медицины, экологии, производственных технологий. Россия представит также программно-технические и аэрокосмические инновационные решения, инновационные разработки для образования и городской инфраструктуры. В день открытия выставки (8 апреля) состоится презентация российских школ промышленного дизайна и ключевых инновационных проектов.

В рамках экспозиции Минобрнауки РФ планирует также реализацию деловой программы, направленной на обсуждение стратегии инновационного развития России с привлечением зарубежных учёных. К числу новостей готовящейся выставки можно отнести и участие России в статусе официального партнёра «Hannover Messe» (в первый раз Россия была приглашена в Ганновер в этом качестве в 2005 году, и тогда партнёрское участие открыло отечественным промышленным компаниям новые возможности на мировом рынке).


Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Российская наука и техника на международной выставке-ярмарке «Hannover Messe – 2013»" тематически связаны:
Для ссылки:
Российская наука и техника на международной выставке-ярмарке «Hannover Messe – 2013» [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2013-04-01-100 (дата обращения: 20.04.2024).