23:23
Народ.ру переезжает на Юкоз

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть

Вчера в блоге Яндекса опубликована новость, которая вызвала неоднозначную реакцию интернет-пользователей. Яндекс передаёт свои бесплатные сайты narod.ru и narod2.ru веб-сервису uCoz. «Переезд» намечен на март этого года.

Яндекс подчёркивает, что компании uCoz.ru передаётся только хостинг сайтов. Адреса сайтов на «народе» сохранятся, как и весь размещённый на них контент. Файлы, которые хранятся на Народе, останутся в ведении Яндекса и будут доступны в обычном режиме. А письма, отправленные на адреса @narod.ru, будут по-прежнему приходить в Яндекс.Почту.

Команда Яндекс.Народа сообщает, что после передачи Юкозу у пользователей появится больше возможностей для развития своих сайтов, среди которых более десятка модулей и сотни бесплатных шаблонов для создания полноценных и разнообразных по дизайну веб-страниц.

Комментируя своё решение о передаче существующего с начала 2000-х гг. сервиса другой компании, представители Яндекса, признают, что narod.ru миновал пик своей популярности. Если на момент своего создания он отвечал массовой потребности простоты создания собственного сайта, то сегодня «Народ» перестал быть массовым сервисом, он нуждается в модернизации платформы, поскольку значительно уступает более удобным и функциональным бесплатным сервисам создания сайтов, среди которых бесспорным лидером является именно uCoz.

uCoz в своём блоге подтверждает эту новость, обращая внимание пользователей на то, что своим шагом Яндекс не просто закрывает непрофильный для себя сервис, а обеспечивает сохранение своих «народных» сайтов, переведя их на новую платформу. Команда uCoz уверяет, что при переезде будут решены технические проблемы интеграции двух разных платформ, и этот процесс произойдёт безболезненно для владельцев и администраторов сайтов.



Шутка в тему

В Рунете появился новый сервис бесплатных сайтов, синтез НАРода и уКОЗа - Наркоз! (С сео-форума www.cy-pr.com/forum/)



Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Народ.ру переезжает на Юкоз" тематически связаны:
Для ссылки:
Народ.ру переезжает на Юкоз [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2013-02-01-87 (дата обращения: 29.03.2024).