[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Практика
Практика
МитяДата: Среда, 30.01.2013, 21:03 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Для брата это скоро станет очень актуально так как в следующем году предстоит написание диплома и прохождение практики(учится на финансиста). Только вот на сколько я знаю она не оплачиваемая а он работает и уходить от туда ему не очень то хотелось бы. я знаю некоторые умудряются все сдать но на практике не появляться кто знает как?
 
мария4730Дата: Четверг, 31.01.2013, 01:09 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Пусть попробует договариться с преподавателем на прямую, может получиться, если преподаватель нормальный. И пару раз для проформы появиться все-таки прийдется.
 
Ma-LeДата: Четверг, 31.01.2013, 12:08 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
С места прохождения практики должен быть документ с печатью на официальном бланке организации. Подделывать его не рекомендуется, т.к. легкопроверить легко позвонив по указанному на бланке номеру. Договоритесь с человеком из такой организации, который вам без проблем может сделать такой документ. Например с гл. экономистом, главбухом. Или с руководителем - еще лучше! 
А дальше как договоритесь. Можно будет несколько раз показаться или бесплатно сделать для организации какую-нибудь работу на дому. Или просто сделать презентик этому человеку. Если дальше планируете обращаться по дипломной работе, то постарайтесь особенно понравиться.
 Финансовый работник - не экзотика, такие есть в каждой организации. Поэтому найти "место прохождения практики" по- моему не так уж трудно.
 
окси777Дата: Пятница, 01.02.2013, 01:21 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Вывод один, надо пробывать договариваться. Я не думаю, что должны возникнуть какие-то серьезные проблемы. А на крайний случай можно взять больничный.
 
ЮльчикДата: Пятница, 01.02.2013, 21:30 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Да я вот тоже смотрю что сейчас не получится хитрить так как раньше делали. Да и проверить же могут потом проблем не оберешься так что я наверно буду сама проходить практику
 
КсюшаДата: Суббота, 02.02.2013, 22:08 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Я когда на практику приходила , мне так и сказали пришли хорошо , потом заберете дневник по практике в конце срока и все , им наверное не нужен был студент который лазит везде и задает  вопросы , но я и не в обиде , мне так и лучше.
 
Дмитрий489Дата: Понедельник, 04.02.2013, 02:08 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Ну это очень легко объясняется тем, что за прохождение практики обычно платят, смотря на каком факультете учится ваш брат, у нас, например, практика проходит в школе, а там пару коробок конфет и хороший коньяк решают все.
 
АлександрДата: Понедельник, 04.02.2013, 03:48 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
В таком случае, ему можно взять на работе справку о том, что он у них работает, и срок в месяц, или сколько практика длится, который он будет работать, будет считаться, как прохождение практики. Так часто делают.
 
КристиДата: Вторник, 12.02.2013, 03:30 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Договориться конечно можно.Такие фокусы с практикой везде есть,если это необходимо.Но помню нашу практику.Это же ярчайшие воспоминания.У нас практика по специальности на винзаводах проходила.Можно представить,как это было весело. up
 
LeraДата: Пятница, 15.02.2013, 04:53 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
я практику проходила на небольшом предприятии и нас из группы было двое, вот мы и не спша работали и вели дневники , мне особого труда не составило , в общем не устала и осталась вполне довольна , очень хорошо к нам относились.
 
ЮляДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:06 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Пусть оформит прохождение практики у себя на фирме. Думаю,что с этим не должно быть проблем. У меня так тоже брат делал.
 
CeregaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:46 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
У меня пока вопрос о практики не стоит...но чувствую когда то придется решать эту проблему...так как я летом хочу подработать, и тратить время на практику мне просто не с руки. Так как на заработанные деньги я плачу за учебу на очном отделении.
 
AlexДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:47 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Лично я работал и сдал практику. Если профиль вашей основнойработы отличается от профиля вашей практики, то тут нужно идти на хитрость.
Найти предприятие или организацию (узнать по знакомым), которые бы вам засчитали
прохождение практики на их предприятии/организации.
 
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: