[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Второе высшее образование
Второе высшее образование
катеринаДата: Среда, 30.01.2013, 04:44 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
У меня появился вопрос, когда я получу первое высшее образование, и захочу получить второе на похожем факультете, правда, что все дисциплины, которым меня учили при первом образовании автоматически переносятся в диплом по второму и мне не надо сдавать экзамены?
 
МитяДата: Четверг, 31.01.2013, 05:01 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Ну тут уже зависит от того  где именно вы будете учиться если вуз другой то может быть и так что например начитанно было меньше часов чем у них и сдавать придется сто процентов но хотя конечно как повезет
 
Дмитрий489Дата: Понедельник, 04.02.2013, 02:09 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще по идее, в каком бы ВУЗе вы не учились, если в дипломе о первом образовании стоят оценки за экзамены, вы действительно не сдаете эти экзамены, но только, если не хотите их сдавать, а так можно сдать на оценку повыше, если есть силы и желане.
 
АлександрДата: Понедельник, 04.02.2013, 03:58 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Это зависит только от ваших выбранных специальностей, ну и, наверное, смотря когда вы получали первый диплом - может тогда была другая система оценок, и их нельзя перенести, или вам по сроку надо будет пройти переаттестацию по этим предметам.
 
джудиДата: Воскресенье, 10.02.2013, 02:03 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
то,что ответили по экзаменам-это правда так,просто пересчитают,а разницу вы пересдадите.
Хотела сказать насчет того,что лучше на второе идти продолжая еще учиться или же сразу после окончания,не пропуская даже года.Так морально легче,вы еще будете пребывать в том же ритме и не сможете расслабиться.
у меня так получилось...хотела очень на второе пойти,но думала отдохну годик от учебы и все...потом уже что-то меняется в жизни ,в системе образования, становиться страшно опять начинать, потом семья и все вы уже не пойдет снова учиться,даже заочно.
 
stellaДата: Пятница, 15.02.2013, 06:14 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Если есть желание или необходимость то конечно можно получить и второе  высшее , я пока об этом не думаю  но вполне возможно что в один прекрасный момент эта мысль меня серьезно посетит.
 
AnutaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:03 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Я об этом не думаю пока, одного мне вполне хватит , и это конечно дорого , чего уж скрывать , и если все время работать на оплату обучения , то весьма затруднительно . Но если есть возможность и желание , тогда это конечно хорошо , самосовершенствование это всегда плюс.
 
ColyaДата: Суббота, 16.02.2013, 17:47 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Абсолютно согласен с тем, что все зависит от того, где икакое образование вы будете получать. Вы можете заново проучиться все пять лет
в университете, а можете воспользоваться и другой услугой и будете учиться 2-3 года, в зависимости отспециальности.
 
AlexДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:42 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Если ваше первое образование экзаменационно пересекается совторым высшим, то оценки первого высшего смело могут перенестись в зачетку
второго, если только оценка вас устраивает, если же нет, то вы смело можете
пересдать его.
 
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Второе высшее образование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: