[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Как расположить преподавателя
Как расположить преподавателя
nastunkaДата: Вторник, 29.01.2013, 02:27 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Делимся секретами, как завоевать благосклонность и приязнь преподавателей? Обычно преподаватели хорошо с тобой общаются, если интересуешься по предмету разными нюансами, задаешь дельные вопросы, в таких случаях преподавателя можно уговорить и на дополнительные занятия, да и на все вопросы он отвечать охотно будет. А вот что делать с такими преподавателями, которые сознательно не идут на контакт?
 
InessaДата: Вторник, 29.01.2013, 02:31 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
У меня была "любовь " с преподавателем по английскому , я всегда спрашивала у нее , как это правильно и то , и всегда старалась делать сама , пусть с ошибками но сама , она не любила кто списывает и очень ругала их , а мне и помогала исправлять и объясняла все , она мне как человек очень нравилась.
 
ЛинаДата: Вторник, 29.01.2013, 06:10 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Ну я вот еще могу сказать что многое от самого преподавателя зависит. Не знаю но так как вы пишете лично мне сложно в институте в школе всегда прокатывало, посмотрим что дальше будут может и получится что-то в этом семестре
 
АдминПТДата: Вторник, 29.01.2013, 16:00 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению иногда попадаются преподаватели, которые сами не очень-то знают свой предмет. Они оказались в роли преподавателей случайно или временно. У них "на лбу написано": оно мне надо?  Такие не любят слишком любознательных студентов.
 
ЛинаДата: Среда, 30.01.2013, 01:42 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (АдминПТ)
К сожалению иногда попадаются преподаватели, которые сами не очень-то знают свой предмет
о да у нас в прошлом семестре была такая преподаватель но это был ее первый опыт работы видимо что предложили за то и взялась в итоге мы тайком ходили к другому преподавателю и с ней все решали иначе экзамен точно бы мы не сдали
 
МитяДата: Четверг, 31.01.2013, 03:39 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
не знаю я к себе мог расположить разве преподавателя  военной кафедры или физрука с женщинами преподавателями все намного сложнее молодых не было а к старым подходить не очень то и хотелось... простите может кого-то этим оскорблю
 
маркДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:43 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется лучший способ-это  не грубить и  заниматься.Хотя бы показывать,что ты серьезно относишься к его предмету
Преподаватели это любят
И наверно еще честность...говоришь "ну извините,не читал потому,что соседи затопили,а представляете, через пол часа я своих снизу затопил"..
Шутка,серьезно,лучше не врать,люди это чувствуют!
 
КристиДата: Вторник, 12.02.2013, 01:07 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Лучше всего просто уважительно отиноситься к предмету и к самому преподавателю,стараться контактировать.встречаться глазами.Но,главное,не переигрывать.Любой человек может это почувствовать,а в особенности педагог.
 
ЮланаДата: Четверг, 14.02.2013, 15:28 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Искренний интерес к предмету, просто нормально человеческое общение все это создаст тот мостик между вами и преподавателем, который поможет в облучении. И преподаватели тоже люди и нужно чувствовать их настроение .
 
LeraДата: Пятница, 15.02.2013, 04:37 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное не прогуливать и ходить на все пары , как правило это действует беозтказно , и преподаватель сразу относится лучше , чем к тем кто не посещает регулярно пары . Вот и весь секрет ...
 
SmileДата: Суббота, 16.02.2013, 23:08 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Да нормально учиться, стараться не пропускать пары , готовиться на пары ивсе-вот весь секрет. А вот когда преподаватель сознательно не идет на контакт-я такого не слышала. Как он может не идти на контакт , если это его работа-контактировать со студентами?
 
ЮляДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:04 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего. Просто старайтесь хорошо подготавливаться ксеминарам  и лекциям и вести себявежливо. Тогда я думаю, что вам ничего не грозит.
 
Ma-LeДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:58 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, самый лучший способ расположить к себе преподавателя - заслужить его уважение. Вот смотрите, каких студентов преподаватели уважают?
Выскочек, которые постоянно мельтешат перед глазами, задают на лекциях дурацкие вопросы, перебивая преподавателя? Скорей такие их бесят.
Зублир, который учат "отсюда до сюда" и сверх того ничем не интересуются? Думаю, тоже вряд ли.
Тупых молчунов, прогульщиков и хамов как бы тоже не за что уважать.
Тех, у кого богатые и/или уважаемые родители? Тут уважение скорей к родителям, а не к детям.
По моему невольно вызывают уважение студенты, которые серьезно относятся даже не к учебе как таковой, а к знаниям, к науке, к будущей профессии. С ними преподаватель скорей будет общаться на равных, воспринимать их как потенциальных коллег, которые будут его вспоминать с благодарностью. Например, если студент занимается научно-исследовательской работой, если берется за сложные задачи, задает реально умные вопросы, а не дергает по пустякам, то ему обеспечено уважения преподавателя.
 
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Как расположить преподавателя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: