[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Секреты профессии » Любимчики преподавателей.
Любимчики преподавателей.
MilyaДата: Среда, 30.01.2013, 16:43 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Вот мне интересно, а есть ли у преподавателей любимчики? Не то, чтобы они их сильно выделяли, но просто есть ли студенты, которые им симпатизируют?
 
makДата: Четверг, 31.01.2013, 01:40 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Есть, не сомневайтесь. Преподаватели тоже люди. Один наш преподаватель говорит об этом примерно следующее (скажу своими словами, точно не помню). 
Чтобы преподавать, надо общаться со студентами, а общение - такая штука (извиняюсь, процесс smile ), что всегда есть личностные отношения. Кто-то более симпатичен, забавен, интересен. Если этого нет, то и общение неинтересное, скучное.
 
окси777Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:47 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Обязательно найдется преподаватель, который найдет себе фаворита. Только хорошо если при этом не меняется отношение ко всем остальным.
 
AnatolДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:52 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Любимчики есть. Вот случай в зимнюю сессию. Сижу на экзамене подготовился жду очереди. Передо мной отвечает девушка и сыплется по страшному! На дополнительные вопросы тоже не может ответить. А преподаватель строгая женщина, но улыбается, кивает, и ставит ей четыре. Я думаю: Ну повезло, у преподавательницы настроение хорошее. Если так, то я и на отлично сдам. Как же! Поставила тройку, как обычно.
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:52 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
У нас на факультете такие студенты в основном - подлизы, которые исключительно для своей выгоды хорошо ведут себя с преподавателями. Ну и конечно, те студенты, которые учатся на красный диплом - с теми вообще разговор отдельный.
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:46 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
У нас на факультете есть такие студенты, правда практически все студенты их очень сильно недолюбливают. Просто не особо приятно смотреть, как человек подлизывается к старшему по статусу ради своей выгоды.
 
маркДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:18 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Тю.. конечна есть, хоть и недолго учусь ,но заметил это с первого года.
Чаще всего они (т.е. препод и студент, готовый быть любимчиком)видят друг друга из далека.
Есть у нас в группе пара таких девчонок
Ох и не приятные они!! killed
 
АльмираДата: Вторник, 12.02.2013, 09:35 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (марк)
Ох и не приятные они!! killed
А чем они вам лично неприятны? Если человек хочет узнать новое и от этого больше общается с преподавателем ведь от этого не стоит сразу ему вешать ярлыки- и вам лучше всего учиться умению быть коммуникабельным и нравиться окружающим. Только без обид.
 
SmileДата: Суббота, 16.02.2013, 03:11 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (natalinka)
которые исключительно для своей выгоды хорошо ведут себя с преподавателями.
Что значит хорошо ведут себя с преподавателями? а что остальные специально плохо ведут себя???  Мне кажется, что все студенты должны дОлжным образом вести себя с преподавателями. Хотя бы  потому что они старше по возрасту!
 
ColyaДата: Суббота, 16.02.2013, 13:36 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно есть. И они как обычно потом стараются пересаживаться на первые ряды, чтобы внимательно слушать преподаватели и им никто не мешал своими разговорами.
 
Форум » Учительская » Секреты профессии » Любимчики преподавателей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: