[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Секреты профессии » План по оценкам
План по оценкам
катеринаДата: Среда, 30.01.2013, 03:45 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, а правда ли, что каждому преподавателю в деканате или в ректорате ставят такую задачу - выполнить план по оценкам - например, чтобы пятерок было не меньше одной четвертой от общего количества, четверок - не меньше одной трети?
 
MilyaДата: Среда, 30.01.2013, 16:39 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще в первый раз такое слышу. Пока мы все учились  у нас на курсе все получали то, что каждый заслуживал. И не думаю,что преподаватели подгоняли оценки под какие-то там нормативы.
 
makДата: Четверг, 31.01.2013, 01:50 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю, смотря какой деканат. И какой преподаватель. Сама знаю несколько случаев, что после вмешательства декана преподаватель ставил студентам заветные троечки. Иногда со словами типа "за вас просил лично декан, видимо у него есть причины ценить вас за какие-то другие достижения".
 
окси777Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:50 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Я не удивлюсь, если уже и там ставят какие-то планы на выполнение))). Просто ради интереса, уточню у своей сестры. У нас пока такого не замечала.
 
Ma-LeДата: Пятница, 01.02.2013, 00:17 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Может и есть такой план. В школах он точно есть.
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:53 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Знаю, что такие планы точно есть в школе, обычно если учитель не выполняет такой план, его лишают, например, премии или вычитают из зарплаты, ну и снимают определенные льготы, а вот насчет университета не знаю.
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:50 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Да, у нас в университете есть такой план по оценкам, не знаю, правда, зачем он вообще нужен, ведь тогда преподаватели начинаю не больше заниматься со своими студентами, а просто завышают оценки ради собственной выгоды.
 
маркДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:15 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
О,я никогда не слышал, даже не предполагал,что такое может быть...
Это получается если я  последний пошел сдавать экзамен,знаю и отвечаю на 4,а в голове преподавателя пролетаем мысль" так,голубчик,пятерки и четверки уже растащили,тебе остается тройка или двойка"
Так что ли?


Сообщение отредактировал марк - Понедельник, 11.02.2013, 22:15
 
АльмираДата: Вторник, 12.02.2013, 09:39 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще преподаватель если захочет как и вытащить может так и завалить...
Исходя из этой информации стоит идти впереди пока не распределены все хорошие оценки))
 
SmileДата: Суббота, 16.02.2013, 03:06 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Да о чем вы говорите? Если студент зарекомендовал себя с хорошей сторооны в течении семестра, и если он сдал нормально экзамен, то препод никогда не поставит ему тройку, потому что пятерки и четверки уже "закончились".
 
ЮляДата: Суббота, 16.02.2013, 23:21 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, конечно, а вот чтобы двоек было не больше однойчетвертой, это точно. Получается, что преподаватель не может ничему научить. А
вот пятерок может ставить сколько угодно.
 
Форум » Учительская » Секреты профессии » План по оценкам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: