[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Секреты профессии » Очно или заочно?
Очно или заочно?
мария4730Дата: Среда, 30.01.2013, 02:39 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Мы сподругой стали спорить, что лучше заочное или очное обучение? Я считаю, что очное лучше, потому что здесь проходит вся самая интересная студенчиская жизнь. А как вы считаете?
 
DmitryДата: Среда, 30.01.2013, 03:57 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Мне так заочно понравилось , я и учился и работал , знания те же, но больше свободного времени . А так  кто помоложе тому веселей на очном , а нам нужно и поработать и знания получить , меня все устраивало не жалуюсь.
 
катеринаДата: Среда, 30.01.2013, 04:46 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Мне лично больше нравится на заочном учиться - и возможность работать есть, и учиться легче. А на очном отделении у нас в университете не так уж и весело - люди не особо любят "студенческую жизнь".
 
MilyaДата: Среда, 30.01.2013, 16:37 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Я на очном училась отделении. Не жалею ни капельки. Так ярко запомнилась студенческая жизнь. Даже школа не  так помнится. Просто ,если у кого-то нет возможности учиться очно,то лучший выход заочное обучение. Или  , кпримеру, второе высшее. Оно в основном заочное.
 
окси777Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:38 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Мне лично больше нравится на заочном учиться - и возможность работать есть, и учиться легче. А на очном отделении у нас в университете не так уж и весело - люди не особо любят "студенческую жизнь".
Скажите, пожалуйста, а вы работали по той же специальности на которую и учились. Я просто перевелась бы на заочно, но не могу устроиться по будущей специальности. Мне кажется что если я просто пойду работать, то мне не захочится учиться дальше.
 
MirraДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:58 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Я очно учусь и меня все устраивает , весело так , конечно устаем но зато как отдыхаем , но это тоже смотря как тебе удобно и нужно ли работать , я живу с родителями и они меня обеспечивают , а я просто немного подрабатываю.
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:49 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Мне больше нравится очная форма обучения - на заочной постоянно лень учиться, да и если человек учится на заочке, он обязательно работает, а работать и учиться одновременно очень сложно.
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:52 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что лучше всего учиться на очном отделении на государственной основе, ну или на коммерческой, но чтобы были средства заплатить за учебу. Очень тяжело одновременно учиться и работать, чтобы заплатить за семестр.
 
АльмираДата: Вторник, 12.02.2013, 09:48 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Лучше очно если вы хотите получить хоть какие то знания, а если вам просто нужен диплом, то тут выручает заочное обучение, особенно если вы работаете и так по специальности.
 
SmileДата: Суббота, 16.02.2013, 03:01 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
У некоторых студентов просто нет выбора учиться очно. Многим надо самим платить за обучение, а некоторые просто сами не хотят ходить каждый день на занятия.
 
LeraДата: Суббота, 16.02.2013, 22:52 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Это как получится и как складываются обстоятельства, если есть кому платить за обучение то конечно очно , да и в молодом возрасте это скорее нужно . А вот когда постарше и дети , то конечно лучше на заочном , хоть тоже не легко совмещать , но тут 2 недели на сессии отучился и можно опять приступать к обычной жизни.
 
ЮляДата: Суббота, 16.02.2013, 23:42 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что самое главное - это результат. Есть те, ктоучатся на очном отделении, а знают намного меньше чем заочники. Но конечно,
ярче жизнь студента очника.
 
ТёмаДата: Среда, 03.12.2014, 18:45 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Заочное обучение  любом случае не дает тех знаний  которые можно  получить в очной форме , посещение занятий каждый день играют большую роль в получении образования .
 
feelkomisДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:33 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Заочно или очно ? Как удобнее, каждый выбирает сам, у каждого своё мнение

Сообщение отредактировал feelkomis - Понедельник, 16.03.2015, 17:37
 
nyrik8989Дата: Понедельник, 04.05.2015, 12:23 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Был опыт обучения на заочке и очной форме, есть свои плюсы минусы, 
в МНЭПУ http://www.mnepu.ru/obrazovanie/second/memfis с переводом из одной формы обучения  в другую проблем не возникало.
Очной обучение необходимо в случае если вам еще негде применить ваши знания, заочка же, совсем наоборот, позволит вам применить на практике материал который вам преподавали вчера.
 
Форум » Учительская » Секреты профессии » Очно или заочно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: