[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Учительская » Секреты профессии » Второе высшее педагогическое образование (Стоит ли получать второе высшее ?)
Второе высшее педагогическое образование
MaLiДата: Среда, 13.02.2013, 17:19 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Второе высшее педагогическое образование необходимо, только для повышения в должности. Сейчас образование позволяет заниматься педагогической деятельностью, однако в глазах руководства я выросла и могу получить более интересную должность. Возвращаясь к теме: "Педагогическое образование дистанционно" и есть интерес к тому, стоит ли получать второе высшее педагогическое образование удаленно?

Опыт в работе есть, но некоторые моменты документооборота не знаю. Могу их конечно же выучить и так, но хочу понимать, получал ли кто-то практическую пользу от обучения на заочке и получения второго высшего педагогического образования? Или те знания которые были изначально остались, на том же уровне? Я говорю не о повышении квалификации а именно о второй вышке, если первое не профильное...
 
SergiNДата: Четверг, 14.02.2013, 03:43 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю стоит, и если для себя, как бы странно не звучало это от меня, ярого приверженца честного образования - заплатите 2 раза. Почему 2 раза? Один раз за формальный диплом, а второй раз за частные уроки, по тем вопросам, по которым ВЫ и сами знаете, что нужно подтянуть свои знания! Скажу Вам так: кто-то инвестирует в доллары, кто-то говорит, что доллары - скоро умрут, и вкладывает деньги в евро, есть и те, кто в золото вкладывают, свои сбережения, но самые лучшие инвестиции - в себя и свое совершенствование!
Второе высшее педагогическое образование, для корочки - получайте в любом вузе, а вот обучение реальное - проходите у профессионалов. Возможно кто-то Вам здесь их посоветует, если огласите регион проживания, хотя иногда, стоит поехать за тридевять земель, ради одного урока, который может быть полезным всю жизнь!
Хорошее педагогическое образование в Москве, можно найти только в частных, полузакрытых заведениях "для своих" или по рекомендации, и поверьте мне, это стоит Ваших денег!
 
MaLiДата: Четверг, 14.02.2013, 17:04 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
SergiN, Так вот и думаю, как получать образование, сейчас проще и выгодней по затрате денег и времени, и результата в итоге. Спасибо за советы.
Как Вы считаете, лучше учиться именно реально у кого-то на занятиях и семинарах, или можно и удаленно изучать нормативы и нужные мне направления? Самообразование мне известно. Я усидчивая и буду делать это для себя, поэтому буду так сказать получать педагогическое образование по настоящему, в тех направлениях, которые нужно подтянуть. Или же без ведущего специалиста не обойтись? Просто многие предлагают не совсем профильное педагогическое образование, и как второе образование подходит, но пользы будет мало. А вот именно специализацию, и нужные мне области знаний в преподавании, или тренингах пока не нашла.
 
АльянаДата: Четверг, 14.02.2013, 23:27 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Как известно,это широко практикуется в нашем стремительном мире.Преподавать и параллельно получить второе образование.По моему мнению,это для повышения авторитета,да и для себя получить новые знания.Это высокопрофессионально.
 
LeraДата: Пятница, 15.02.2013, 01:53 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Почему бы и нет , я всегда за высшее образование и тем более второе, сама сейчас об этом думаю , так как появилась перспектива продвижения по службе . Так что не сомневайтесь , можно получить педагогическое образование удаленно , и даже нужно.

Сообщение отредактировал Lera - Пятница, 15.02.2013, 01:53
 
IVANOXLOBДата: Пятница, 15.02.2013, 15:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MaLi)
проще и выгодней по затрате денег и времени, и результата в итоге
Проще купить диплом и самой изучать именно специфику, по своему направлению. Это будет дороже, но эффективней. Под "купить диплом" я понимаю заочную форму обучения.
Цитата (Lera)
можно получить педагогическое образование удаленно
Примеры дайте. Где его сейчас можно получить удаленно? Степень аккредитации ВУЗа? Кто преподаватели? А еще более важно - кто ученики?
Удаленно, можно повышать свою квалификацию и даже нужно, но это не совсем так с педагогическим образованием, если думать что удаленно, можно стать педагогом. Ну разве что для таго же удаленного преподавания. На первой же лекции, студенты Вас "разорвут" если Вы будете не подготовлены к этому процессу психологически, не будете иметь практического опыта выступлений перед большим количеством людей, не всегда адекватных, молодых людей. Удаленно, такие навыки не получишь.
ТС мой Вам совет - получите педагогическое образование заочно, и уже потом, совершенствуйте свои знания. И делайте это постоянно, в данном случаем, можно и удаленно.
 
MaLiДата: Пятница, 15.02.2013, 20:37 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (IVANOXLOB)
Проще купить диплом и самой изучать именно специфику,
Спасибо за поддержку. А не подскажите, какая стоимость диплома о педагогическом образовании? Не понимаете в какую сумму, хотя бы примерно, это может обойтись?

Задумываюсь об образовании в Украине. Возможно это глупо звучит, но или Киев или Москва. Вот так. Решила получать образование именно в столице одной из наших стран.
Наверное, педагогическое образование за рубежом, просто не потяну финансово, да и языки знаю плохо.
Думаю, что при желании которое у меня есть, я смогу обучаться нормально, и хорошо повысить свою квалификацию. Но однозначно у частных специалистов, я получу больше информации, коэффициент полезности которой, будет выше потраченного времени на заочную форму обучения. Это все таки второе образование, поэтому на 90% уже приняла решение. Спасибо за ваши советы.
Еще хочу спросить на счет действующего в стране законодательства, знаю что получение образования второго, при оплате, как-то засчитывается по закону и это влияет на стоимость и программу обучения. Так ли это?
 
SmileДата: Суббота, 16.02.2013, 00:59 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
На прграмму обучения это влияет. Т.е. смотрят, какие дисциплины вы уже прошли и сдали экзамены. А вот по оплате сомневаюсь, что есть какие либо льготы.
 
COOLSHOPДата: Суббота, 16.02.2013, 19:56 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Да, да и еще раз да! Второе высшее педагогическое образование получать нужно, тем более если первое образование не являлось профильным. А вот как - это уже личный выбор специалиста. Я считаю, что при получении первого образования человек еще не совсем точно понимает, что ему может пригодится в работе по выбранному профилю, а что никогда не принесет пользы (из предметов и полученной информации на занятиях). На второе высшее большинство идет осознанно, понимая для чего это нужно и может правильно расставить приоритеты. Чему то уделить 20% времени, а чему то 80%, углубиться в изучение тех предметов, которые будут наиболее полезны в дальнейшей работе.
 
МаринаРДата: Вторник, 28.05.2013, 20:31 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Будьте добры, подскажите. Мое первое высшее - врач-педиатр. Стаж работы 11 лет. Поняла, что не совсем мое и хочу выучиться на преподавателя биология-химия. Возможно ли получить адекватное заочное образование в этом случае? Спасибо всем, кто ответит.
 
ssw01Дата: Среда, 29.05.2013, 16:05 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (МаринаР)
Будьте добры, подскажите. Мое первое высшее - врач-педиатр. Стаж работы 11 лет. Поняла, что не совсем мое и хочу выучиться на преподавателя биология-химия. Возможно ли получить адекватное заочное образование в этом случае? Спасибо всем, кто ответит.

Думаю, возможно. На факультетах, готовящих учителей биологии и химии, обычно есть заочное отделение. При Ваших профессиональных знаниях в области медицины освоить школьные предметы будет очень легко (практически - повторить то, что и так знаете)))
Единственная проблема - с организацией педпрактики. Вузы обеспечивают базой практики только очников (сами находят школу и учителей, которые будут руководить практикой), заочникам же, всего скорей, придётся искать школу для прохождения практики самостоятельно.
Вообще оптимальный вариант для заочного обучения - работать и параллельно учиться по той же специальности (ну, или по смежной специальности).
 
palexДата: Среда, 29.05.2013, 23:20 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (МаринаР)
Мое первое высшее - врач-педиатр. Стаж работы 11 лет.
Цитата (ssw01)
оптимальный вариант для заочного обучения - работать и параллельно учиться по той же специальности
Присоединяюсь к ssw01.
По-моему - вас и с таким образованием возьмут учителем. Можно будет совмещать в школе работу педагогом и медработником. Вот и будет вам суперпрактика параллельно с заочным обучением. В этом случае второе высшее педагогическое образование у вас будет реально высшего качества! smile


Сообщение отредактировал palex - Среда, 29.05.2013, 23:22
 
МаринаРДата: Четверг, 30.05.2013, 19:55 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
ssw01, palex - спасибо большое за ваши ответы. Не предполагала, что такое возможно. Было бы здорово, если бы сразу взяли в школу работать и учиться заочно. Пошла разузнаю на нашем уровне такие возможности.

Сообщение отредактировал МаринаР - Пятница, 31.05.2013, 19:48
 
feelkomisДата: Суббота, 08.02.2014, 18:24 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Я педагог по первому высшему, однако с работой ничего дельного не получается. Хочу на второе поступить в МИРЭА http://www.priem.mirea.ru/open-doors .  Они как раз день открытых дверей скоро будут проводить. Мне бы научиться программки писать, с такой базой можно хоть на наш рынок, хоть на западный работать. Педагогом нужно быть по призванию, а я этого при первом поступлении не учла.
 
Butik88Дата: Четверг, 21.08.2014, 17:52 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
А подскажите, как мне быть.... Имею высшее экономическое образование, профпереподготовку, перспективную работу. Но работа для меня неинтересна , хоть и очень перспективна и в плане зп, и в плане карьерного роста, да и специалистов такого профиля еще очень мало. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, с удивлением понимаю, что очень хочу работать с детьми, и иметь социально значимую профессию, а не просто бумажки перебирать. И еще очень люблю русский язык, как науку, как учебный предмет. Но с литературой все более печально, хотя очень люблю читать....Вот вопрос, стоит ли идти учиться в пед на заочку на русский-литература, получать ТРЕТЬЮ специальность, или это все просто бред?? очень хочется найти себя в профессиональном плане, пока не получается.... wink
 
Форум » Учительская » Секреты профессии » Второе высшее педагогическое образование (Стоит ли получать второе высшее ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: