[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Общение с "носителями" языка
Общение с "носителями" языка
ЗвездочкаДата: Среда, 30.01.2013, 17:15 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Вот еще один не маловажный образовательный ресурс. Я училась на филологии на переводчика. Так к нам часто приводили иностранцев для общения. Очень познавательно, я вам скажу!!!
 
окси777Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:09 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
На таких факультетах, это очень полезно. У меня подруга учится на инностранных языках и их тоже часто куда-то водят для общения, она говорит, что так лучше запоминается.
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:28 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Для изучения иностранных языков очень важно постоянно применять свои знания на практике. А общение с носителем языка дает вам возможность узнать нюансы разговора, ведь кроме литературного языка есть и диалекты.
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:54 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
У нас такая практика существует исключительно на факультете иностранных языков, туда специально приглашают студентов из нашего или других университетов, которые приехали учиться, и за небольшую сумму они проводят одну-две пары по разговорной речи.
 
ЮланаДата: Четверг, 14.02.2013, 13:21 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
У меня подруга на таких вот курсах познакомилась с американцем преподавателем и уехала в США- так что тут и не только язык можно подтянуть, а ещё и найти свою судьбу)))
 
ЗвездочкаДата: Суббота, 16.02.2013, 03:28 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
О.. ну тут вашей подруге вообще крупно повезло. Язык попрактиковала еще и замуж вышла. У нас тоже одна девочка так в турцию уехала и там осталась. Много таких примеров, на самом деле.
 
CeregaДата: Суббота, 16.02.2013, 21:06 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно практика и живое общение это очень важно...ведь факт остается фактом, если человека забросить в среду где все говорят на другом языке то и он в скором времени на нём заговорит. А так в обучении острой надобности в этом нет поэтому и ленимся.
 
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Общение с "носителями" языка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: