[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Подготовка к сессии заочникам
Подготовка к сессии заочникам
катеринаДата: Среда, 30.01.2013, 03:32 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Расскажите, кто учится на такой форме обучения, как вы готовитесь к сессии - через интернет или сидите в библиотеке? Или всю нужную информацию вам дает преподаватель? Сложно готовиться к экзаменам, если информацию в основном дают для самостоятельного изучения.
 
MilyaДата: Среда, 30.01.2013, 16:47 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
У меня подруга училась на заочном отделении. Она к сессии обкладывалась методичками, книгами и интернетом. И довольно-таки хорошо закончила универ.
 
Ma-LeДата: Пятница, 01.02.2013, 00:14 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Очень тяжело готовиться когда один предмет ведут разные преподаватели. На одной сеии получаешь задание от одного, а на следующей зачет или экзамен принимает уже другой. И часто бывает, что они между собой даже не договаривались.
 
КсюшаДата: Суббота, 02.02.2013, 20:53 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Я училась сначала на очном , но когда устроилась на работу перевелась на заочное . По программе не очень отличалось просто сессия была более плотно расписана, и конечно  до поздней поры сидеть ,но две недели  это вполне нормально для такого режима.
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:07 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Много моих знакомых учились на заочной форме обучения, говорят, что сессия очень тяжело им давалась - ведь все это время они работали и все мысли были не о том, как хорошо сессию сдать, а как бы деньги заработать на оплату.
 
Дмитрий489Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:15 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Я сейчас учусь на одном факультете на очном, а на втором - на заочном отделении. 
Хочу сказать, что это отличный вариант - сразу получаешь два образования, но на заочном отделении намного легче учиться - никто не гоняет, выполнил весь учебный план, сдал и свободен до следующей сессии.
 
IrinkaДата: Вторник, 12.02.2013, 04:22 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
У нас заочникам проводят лекции, а к экзамену или зачету студент должен подготовить реферат либо контрольную или курсовую работу. Студент при подготовке использует любой источник по своему усмотрению, но написать работу должен сам, работы с интернета не принимаются.
 
ЮланаДата: Четверг, 14.02.2013, 12:37 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
У нас заочникам проводят лекции, а к экзамену или зачету студент должен подготовить реферат либо контрольную или курсовую работу. Студент при подготовке использует любой источник по своему усмотрению, но написать работу должен сам, работы с интернета не принимаются.
Очень хорошая методика- если конечно студент не покупает работу) а этого точно не избежать- он не просто качает первый попавшийся реферат из интернета, а хоть немного читает книги по профильной теме.
 
ЗвездочкаДата: Суббота, 16.02.2013, 03:38 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
У меня много знакомых учились на заочке и сессию они, конечно, сдавали , но вот вопрос как?? Если у него или у нее ребенок и работа-то какая там подготовка? В основном все покупали., как ни страшно это звучит.
 
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Подготовка к сессии заочникам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: