[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Учебники
Учебники
nastunkaДата: Вторник, 29.01.2013, 03:13 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Вы извлекаете какие-то знания из тех учебников, которые нам выдают в библиотеке? Лично мне пришлось покупать абсолютно по всем предметам новые, потому что в старых маловато полезной информации, в основном воду льют.
 
ЛарисаДата: Вторник, 29.01.2013, 05:13 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Абсолютно с вами согласна, мне тоже пришлось выложить немалую сумму за учебники, которые действительно помогают учиться. В старых учебниках, которые дают в библиотеке все изложено сухим сталинским языком, да и нормы языка там странные.
 
MilyaДата: Вторник, 29.01.2013, 15:30 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
А нам пригодились некоторые. Правда дополнительно еще покупали книги, где информация более новая. А вот по английскому языку и по немецкому покупали новые учебники ввиде журналов.
 
ЛинаДата: Среда, 30.01.2013, 00:56 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Странно мне пригодились практически все книги которые выдают нам на семестр за исключением тех в которых просто толком ничего нет вопрос и 1 абзац ответ а дальше ищите где хотите
 
катеринаДата: Среда, 30.01.2013, 05:01 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это вы затронули больную тему - учебники, которые выдают в библиотеке ни на что не годятся. Написано таким языком, что одну страницу приходится перечитывать по три-четыре раза, чтобы понять, что там написано.
 
ЗвездочкаДата: Среда, 30.01.2013, 17:05 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю... у нас понятные учебники были. И мы толком ничего сами и не докупали. Так..методички иногда и все. А материал и из библиотеки брали
 
окси777Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:49 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
У нас как-то с этим все нормально.Настолько расширили библиотеку, много новых книг приобрели, поэтому извлекать информацию есть откуда.
 
Ma-LeДата: Пятница, 01.02.2013, 01:15 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Учебники покупать не приходилось, только методички. А учебники я стараюсь скачивать бесплатно из интернета.
 
КсюшаДата: Суббота, 02.02.2013, 20:22 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Я нередко брала учебники в библиотеке и как по мне то достаточно большой выбор и дополнительной литературы можно найти , если в учебнике не окажется более полной информации . Я лично сама не покупала ..
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:14 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Учебники, по-моему,- это больное место всех государственных учебных учереждений. Нам в этом году повезло с учебниками только по одному предмету - новые купили, по остальным предметам мы даже не брали учебники.
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:56 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
А мы те учебники, которые в этом семестре выдавали в библиотеке даже не стали брать, потому что старший курс сразу предупредил, что ни один из этих учебников нам не понадобится, да и написаны они коряво.
 
ЗвездочкаДата: Суббота, 16.02.2013, 03:55 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Нам некоторые преподаватели сами  говорили- не брать учебники в библиотеке, так как там материал не полный и они не пригодятся. А все диктовали нам в лекциях.
 
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Учебники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: